Warning: imagepng() [function.imagepng]: Unable to open '/usr/local/www/egypt-best/htdocs/data/keys/59b458c54432613b93f8dcfa8909ad17.png' for writing: Permission denied in /data/usr/local/www/egypt-best/htdocs/kernel/mods/forum.mod.flex on line 40
Хочу услышать мнения людей об отеле Машрабия в Хургаде
Египет - отели египта, туры в египет, отдых в египте

Обсуждение различных тем по Египту

пляжи египта

Египет в деталях


О Египте

Климат и погода

География

Культура

Праздники

История

Недвижимость в Египте


Продажа недвижимости

Аренда недвижимости

Отели в Египте


Отели Александрии (8)

Отели Асуана (6)

Отели Гизы (3)

Отели Дахаба (13)

Отели Каира (36)

Отели Люксора (16)

Отели Макади Бей (8)

Отели Марса Алама (12)

Отели Нувейбы (6)

Отели Порт-Саида (2)

Отели Сафаги (7)

Отели Сома Бей (4)

Отели Табы (8)

Отели Хургады (123)

Отели Шарм Эль Шейха (113)

Отели Эль Гуны (10)

Отели Эль Кузейра (5)

Все отели по курортам (380)

Форумы по Египту


Курорты и отели

Развлечения и отдых

Бизнес

Работа

Все форумы
 

Египет / форум / Отели и курорты Египта / Хочу услышать мнения людей об отеле Машрабия в Хургаде

Форум

Катя
29.3.2007 14:18
Хочу услышать мнения людей об отеле Машрабия в Хургаде
Люди, очень важно Ваше мнение! Кто был или кто слышал что-либо об отеле Машрабия Синбад в Хургаде, расскажите впечатления..Взяла путевку туда на сер.апреля,хочу знать к чему готовиться.
Шелен
19.1.2008 17:50
Машрабия
Мы отдыхале в этом отеле в 2005 г, отель небольшой, территория маленькая, но очень много зелени, чисто,хотя номера старые, лучше селиться в бунгало, номера больше, с балконами или с большими террасами, кормили хорошо, вокруг отеля много магазинов, вообщем нормально, но насколько я знаю с тех пор сменился хозяин, так что могут быть изменения
Елена
19.11.2008 03:57
отдыхала 2 раза в Машрабии
Отдыха 2 раза в Машрабии, только из-за того, что было очень дешево, хотя Синбад в первый раз был немного дороже, но выбрали Машрабию...Во-второй раз не могла найти попутчиков и решила в любом случае улететь....и выбрала проверенное место...было очень стыдно , конечно перед подружками, которые в последний момент полетели со мной...Хозяин..действительно сменился..раньше была система : Синбад Аква, Синбад Бич и Машрабия был один комплекс, можно было ходить на пляж, покушать...а теперь нет такого, а в принципе ничего не изменилось, номера гггг..., чего..чего...больше всего убивал этот странный напор воды..невозможно было мыться...либо холодная, либо горячий кипяток...В отеле одни старики..Я поняла ..если едешь в Египет надо отнестись с серьезностью к выбору отеля...надо , что-нибудь по-веселее, по-больше, ну для молодежы...это не Турция, в которой уже в воздухе веет весельем...
Валерия
8.3.2009 11:18
отдых в Машрабии
Незнаю как всем,а мне понравилось!Море,солнце,пляж,бассейн...Что ещё надо?!Да,ещё и 4ёх разовое питание.Отдыхала с родителями 10 дней и осталась довольна)Единственный минус-плохие номера.
Валерия
8.3.2009 11:20
отдых в Машрабии
Незнаю как всем,а мне понравилось!Море,солнце,пляж,бассейн...Что ещё надо?!Да,ещё и 4ёх разовое питание.Отдыхала с родителями 10 дней и осталась довольна)Единственный минус-плохие номера.
Лариса
23.3.2009 19:08
отзыв об отеле Mashrabia Хургада
Отель для неприхотливых.Грязно,сантехника раздолбана и не работает,туалет просто воняет.Все отваливается при малейшем прикосновении,белье застиранное серого цвета.Воду приходилось постоянно выпрашивать.В столовую очередь,иначе просто не достанется.Море попахивает порой салярой.Грязь,мухи просто одолели.
Гузель
28.3.2009 09:05
Машрабия
Отель расположен в 5 минутах езды от аэропорта, это, естественно, огромный плюс, т.к. не надо трястись полдня по пустыне, чтобы добраться до места своего отдыха. Несмотря на близкое расположение к аэропорту, самолеты над отелем не летают, так что никакого грохота ( как можно было бы предположить) нет. Машрабия располагается в 3 минутах езды на такси или в 30 минутах пешком спокойным щагом от Саккалы ("старого города"). Поездка на такси стоит 1$ или 5 L.E. (египетских фунтов). Таксисты просят естественно больше. Не соглашайтесь!!! 1$ максимум. Повезут, никуда не денутся))))) Такси там поймать не проблема. Таксисты сами издалека видят потенциальных клиентови метров за 50 начинают сигналить, обращать на себя внимание. Вобщем направо от отеля пойдешь - в старую Хургаду попадешь, налево - курортная золна. И там, и там куча мелких лавочек, магазинов сувениров, ресторанчики, кафешки, торговые центры. Цены, на мой взгляд, особо не отличаются. Все зависит от вашего умения торговаться.
Территория отеля небольшая, но очень и очень уютная. Много зелени. Где-то около 17 00 зелень чем-то обрабатывают. Никаких неприятных запахов от этой процедуры не наблюдалось. В это время мы обычно были в номере, принимали душ после моря. Если кто-то боится, что его невзначай "обработают пестицидами", закрывайте дверь в номер)))) Бассейн маленький. Но, на мой взгляд, ехать на море и купаться в хлорированной воде бассейна - по меньшей мере странно (ОЧЕНЬ мягко говоя)))). Горок нет.
Номер нам достался огромный. Никаких дополнительных долларов при вселении нами потрачено не было. В номере все работало - кондиционер, фен, сантехника. Мини баром не пользовались, но он в номере присутствовал. Вида на море у нас не было, ну и мы особо не гнались за sea view. Зачем? В номер все равно приходишь только для того, чтобы поспать. От нашего моря до пляжа было 10-20 секунд ходьбы. Мы жили на первом этаже. В номере была терасса, на которой мы иногда отдыхали по вечерам за рюмочкой коньяка (купленного в duty free).
Вобщем мы отдыхали в Египте впервые. До этого были только в Турции. Судя по рассказам друзей и по отзывам в Интернете мы ожидали какого-то ужасающего сервиса (и были морально к этому готовы)))). Может потому что мы себя заранее настроили не расстраиваться по пустякам или потому что были готовы к худшему, сервис нам не показался таким уже отвратительным. Да, некоторые официанты (НЕ ВСЕ, а именно некоторые) ведут себя хамовато и еле шевелятся при обслуживании клиентов. НО есть и абсолютно нормальные, адекватные работники. Тут уж как везде - большую роль играет человеческий фактор. Номер у нас убирали ежедневно. За чисто символический "бакшиш" (1$) нам из полотенец выкладывали и лебедей, и крокодилов, и сердца. Это все, конечно, приятно, но самое главное не эти фигуры, а чистота и порядок, которые нам наводили в номере. За все тот же 1 доллар, оставленный на чай, нам, кроме птиц и рептилий из полотенец, зачем то приволокли дополнительные простыни (хотя мы и не просили). Потом мы решили поэкспериментировать, пару дней не оставляли "бакшиш", качество уборки не пострадало, но дополнительные простыни у нас забрали)))))))
По сравнению с Турцией питание, конечно, не отличается разнообразием, но мы не голодали. Каждый день было мясо и птица. Свежие овощи, фрукты, невероятно вкусная выпечка. А что еще надо? Если кто-то решил, что за такие деньги ( а отель действительно очень и очень недорогой) ему будут на завтрак подавать омаров на платиновых подносах, то он "немного" ошибся))))
Теперь про море. Ну море это песня!!! Пляж отличный. Небольшой, но места всем и всегда хватало. Не надо было вскакивать ни свет ни заря для того, чтобы занять лежак. В любое время каждый мог найти себе удобное место - хочешь на солнце, хочешь в тени под зонтиком. На пляже и в море песок. Заход в море очень удобный. Глубина нарастает постепенно. Море чистейшее. Никаких тебе ежей, медуз и прочей нечисти в море нет. Рыбки плавают косяками. По утрам на рыбалку приходят две цапли, живущие неподалеку от отеля. Весь пляж от мала до велика ходит гуськом за этими цаплями с фото и видео камерами. На пляже есть пирс, от которого каждое утро уходят на прогулку яхты с туристами. Никакого мазута или другой грязи от этих посудин в море нет.
Аниматоры стараются. И зарядка, и танец живота, и аквааэробика всегда собирает кучу народу. По вечерам есть дискотека для детей. После ужина - шоу программа. Есть еще рыбные вечеринки, но мы на них не ходили, и так хватало впечатлений))))
Мы отдыхали в марте 2009, трое взрослых, никто из нас до этой поездки в Египте не было. Нам все очень и очень понравилось!!! Ездили на экскурсию в Луксор, плавали в открытом море с масками. Кстати на коралловый риф можно отправиться как через туроператора, так и самостоятельно. На пляже можно заказать прогулку в море у Саида. Он на своей лодке со стеклянным дном отвозит от берега к коралловому рифу. Хочешь - наблюдай за морской жизнью через стеклянное дно лодки, хочешь - ныряй с маской (снаряжение можно взять у Саида бесплатно). Все это удовольствие стоит 7 $.
В заключении хочу всем, кто собирается на отдых сказать - отзывы, конечно, дело хорошее. Мы сами всегда перед поездками залезаем в Интернет и читаем отзывы об отелях. В частности этот сайт нам очень нравится и очень помогает определиться с выбором. НО не забывайте - сколько людей, столько и мнений. Например ту же самую Машрабию в разных отзывах описывают по разному. Кто-то писает от восторга, а кто-то плюется от негодования. Но Машрабия - отель для экономичного отдыха, и не надо об этом забывать. Беда всех русских это желание получить на халяву золотые унитазы и ванны из молока. ЕСЛИ ВЫ ПЛАТИТЕ НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ЗА ОТДЫХ, ТО УЖ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, НЕ ТРЕБУЙТЕ НОМЕРОВ ЛЮКС С МРАМОРНЫМИ СТАТУЯМИ ПО УГЛАМ КОМНАТЫ. При желании можно и в Хилтоне к чему-нибудь придраться. Главное, на мой взгляд, это ваш настрой и МОРЕ. Море и пляж в Машрабии - выше всяких похвал!!!
Ну и не могу не написать про наших гидов. Мы отдыхали от Тез Тура. Принимающая сторона, а именно наши гиды - Саид, Мухамед и Катя, выкладывались на полную катушку. Ответственные, дружелюбные, внимательные, большие умницы и эрудиты ( очень много неизвестных мне ранее фактов из истории Египта я узнала именно от нашего гида Саида, за что ему огромное спасибо!))) Все вопросы решались мгновенно, такой заботы о туристах я не видела никогда. Чувство юмора и отзывчивость ребят вызывают огромную симпатию. Побольше бы таких гидов как Саид и Мухамед!!!
Ответить по теме:

Имя:

E-mail:

Тема:

Текст сообщения:

* Введите код на картинке
*
 

Наши телефоны

+7 (495) 98-98-477 (мн.)


Туры в Египет


Отдых в Шарм Эль Шейхе

Хургада + Круиз 5*

Hilton Plaza 5*

Из Египта в Иорданию

Посмотреть все туры


Продажа авиабилетов


Авиабилеты - спецпредложения!

Туризм в Египте


Отзывы об отелях

Оставить свой отзыв об отеле

Поиск попутчика

Дать свое объявление о поиске попутчика

Достопримечательности

Развлечения

Цены и шоппинг
Транспортная система
Новости


Регионы Египта


Александрия

Асуан

Гиза

Дахаб

Каир

Люксор

Макади Бей

Марса Алам

Таба

Хургада

Шарм Эль Шейх

Эль Гуна

Все регионы
Туристическая компания Ривьера-клуб
Метро:
Октябрьская. Адрес: Ленинский проспект, д. 1, оф. 405
Тел. 98-98-477 (мн)
E-mail: info@egypt-best.ru, схема проезда
Египет, туры в египет, отели египта, отдых в египте. ARTinForm: создание сайтов. Платформа: CMS. NetFlex. Подборка туристических сайтов  
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Туристический рейтинг.